Skip to main content

Записки иммигранта






Photographer Iakovos Ioannidis



Итак, представь, что жил ты себе - не тужил у себя дома, ну или тужил, но редко и по пустякам, как оказалось, и тут тебя занесло далеко и неожиданно. И ни твоих подружек, ни родных, ни любимой тумбочки возле кровати- никого из них не занесло вместе с тобой. 
Есть плюс- с тобой есть муж и дети. А вокруг растут апельсины и пальмы. 
Но муж на работе, дети тоже заняты в садике/школе/тренировках. 
И вот есть ты- вся такая модная и симпатиШная. И все твои знакомые - это знакомые и родственники мужа. И на первых порах этого было достаточно, но теперь очень хочется СВОИХ.:)  И единственный лично твой друг - это фотограф. ( Но он противоположного пола, очень занят, да и муж не верит в дружбу между мужчиной и женщиной, так что по магазинам с ним не походить, кофе не выпить и о платьях не поболтать ;).)
(Были ещё две девочки, но временно проживающие на данной территории.  И время их пребывания здесь, к сожалению, прошло.)
Итак, Ваши действия? 
Как бы Вы выкручивались в данной ситуации? 
С учётом того, что:
1.) Дети в песочницах не играют, а значит и с другими мамочками не подружиться.
2.) Предпочтительней общение на английском ( или же на своём родимом), так как на новом языке общение будет сводится к обсуждению погоды и очень базовых тем и на новом языке в общение будут входить грамматические ошибки и язык жестов;).



Да, у меня есть и свои варианты и решение данного вопроса, очень крайним из которых будет огромная табличка с надписью: ищу друзей для "поболтать"!
Но я нуждаюсь в подсказках Вселенной.:)

Итак, Вы в чужой стране и ищете СВОИХ друзей...Ваши действия?
Hat-  H&M
Jacket - ZNU
Fur coat- Shein
Boots- Zara











Comments

  1. Ярославка добрый вечер!очень вас понимаю сама живу в испании 11 лет.к сожалению ьаких жрузей как на родине в херсоне увы так и ненашла есть знакомые но именно подруга родная нету наши соотечевственники в основном заняты выживанием тут работая в барах круглосуточно итд(поэтому посижу советы послушаю

    ReplyDelete
    Replies
    1. Добрый вечер! Порой и в своём городе не удаётся найти хороших друзей. Но, главное - желание!

      Delete
  2. А на форумах иммигрантов или в группах на фейсбуке поискать не вариант? Типа "украинцы в греции"

    ReplyDelete
  3. Готова переехать в Грецию и дружить с Вами:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Готова встретить и дружить =)

      Delete
    2. Я тоже))) Эх... почему я не в Грецию переехала))

      Delete
    3. This comment has been removed by the author.

      Delete
  4. привет! 8 лет назад я точно так же приехала за мужем из Киева в Днепр. Все друзья - его, еще и 15-20 лет меня старше ( муж на 10 лет старше). сказать, что мне было одиноко - это ничего не сказать! потом я пошла работать с людьми, общения за целый день мне хватало, потом декрет, почти сразу второй и появились знакомые мамочки. подруг не появилось до сих пор, знакомые для чашки кофе не в счет. в связи со всеми событиями думали с мужем переехать в любимую Италию, настроилась на "изоляцию", и оказалось, что в Украине можно заработать больше и быстрее. На Вашем месте искала бы себе занятие: рукоделие, танцы, все что угодно, может о чем-то давно мечтали-))) наконец, пойти работать. мне например, очень нравится обслуживать людей в магазине, я от этого удовольствие получаю. ничегонеделание в большой дозе разрушительно и это не зависит от места проживания.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, главное- дома не сидеть, быть занятым и побольше людей вокруг )

      Delete
  5. Ярославочка, я уверена, что Вы - очень и интересная и обаятельная, и остальным за удовольствие с Вами дружить! Обязательно найдёте свою компанию:)

    ReplyDelete
  6. фотографии очень крутые��

    ReplyDelete
  7. Мне кажется, единомышленников стоит поискать в интернете + сходить на какую-нибудь тематическую встречу иммигрантов :)

    ReplyDelete
  8. я и в своем городе живу без друзей,три близких подруги уехали далеко в разное время.А найти новых хочу,но тоже не представляю,как это сделать в уже достаточно зрелом возрасте,когда есть семья.И муж не всегда понимает,он может встретиться с другом в любое время,а на меня порой такое одиночество находит,даже не с кем поговорить по душам...так что прекрасно тебя понимаю!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верю! НО, не отчаиваться- и всё будет!)

      Delete
  9. открой свой канал на ютуб и будешь с нами болтать на любые темы ,а мы с удовольствием тебя послушаем)))))(давно тобой любуюсь ,а началась любовь с твоих статей на сайта фашион)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо) Я об этом думала, но моей любви к монтажу хватило на несколько детских видео). К себе я очень придираюсь. Как сниму, потом наверное всё вырежу, так как то там что-то не понравиться, то там криво посмотрю))

      Delete

Post a Comment

Thanks for your comment)

Popular posts from this blog

1 jacket - 2 looks

One jacket and two looks. Which one do you like more? For discount on Shein use  2 new codes from January 1st to March: first one: 39suerte15 ( extra 15% off over 39eur)  work on  eur site:  https://eur. shein .com second one: 60suerte15 ( extra 15% off over 60USD) work on  site:  https://www. shein .com Look#1 Jacket - Shein Skirt- Shein Bag - Moschino Shoes - Zara

My cosy September

I have a lot of swimsuits and 7 swimsuits I ordered at Shein. If you know how to choose the swimsuit online and understand which size you need and which model suits you, you will be satisfied with your purchase! Prices are really low, just 10-20 euro for really cool design and rather good quality. So you can order many fashionable swimsuits for every day of your vacation. Swimsuit - Shein Use  7suerte15  (extra 15% off for any order)  until  September 30   HERE

Лето

Несмотря на то, что мне очень нравятся нынешние трендовые панамки, грубые сандали и прочие атрибуты подросткового гардероба для похода с палатками, я не забываю про лёгкие платья, которые актуальны из года в год. Несмотря на то, что платье вполне самодостаточное, его можно сочетать и с косухой , и с джинсовыми кроп куртками, и с жилетками, и с поясом, и без, и под ковбойские сапоги, и под туфли на каблуке.  Платье-  Shein Сумка-  Shein Туфли-  Shein Шляпа- Gucci Для скидки 15 % используйте на сайте код   suerte07