Skip to main content

Paris, je t'aime


Почему в день рождения человеку обязательно лезут в голову грустные мысли и лёгкое уныние без причины? То ли маленький  шаг в сторону бОльшей цифры, то ли действительно люди максимально не защищены от внешнего негатива в этот день. В этом году я решила не размышлять на эту тему и  пришла к выводу, что пережить этап взросления куда легче, если ты ... в Париже. 










Итак, Париж!

Город - вдохновение! 

У вас когда-нибудь было ощущение, что Вы встретили кого-то/что-то, чего так не хватало? Именно это чувство я испытала в самый первый день. Будто моё внутреннее Я вернули ...домой. Париж никогда не был моей мечтой, город покорил меня, не используя свою популярность и клише. 

Первое, что бросилось в глаза- Всё!
(Выкладываю лишь некоторые фотографии, так как не хочется растягивать рассказ на несколько постов.)




Если Вам не хватает вдохновения- Вам в Париж!

Если вы ценитель архитектуры- Вам в Париж! 

Если Вам не хватает качественного шоппинга- Вам в Париж!

Если Вам грустно- Вам в Париж!

Любое "если"- сразу в Париж.
Теперь я тоже могу присоединиться к фразе: "Париж- всегда хорошая идея!".


Если коротко, то в Париже:

1. Красиво

2. Вкусно

3. Таксисты-афроамериканцы

3. Много однополых пар

4. Свободный дух

5. Дорого

6. Правила

7. На любой вкус


Я всегда выбираю всего несколько обязательных пунктов для посещения. Остальное- импровизация.

Среди обязательных на этот раз были:

1. Подняться на Эйфелевую башню.




2. Заглянуть в Нотр-Дам.




3. Побродить по Лувру.




4. Сделать сeлфи с Моной Лизой.



5. Зайти в кафе " Две мельницы" ( фильм Амели).





6. Прогуляться по Монмартру.






7. Сделать фото у Мулен Руж 
( минимальная стоимость билета- 220 евро, поэтому в этот раз было решено ограничиться фотографией на фоне =)  ).




8. Пожевать багет
( я не сфоткала багет ).


9. Наесться французских деликатесов
( я по-прежнему фоткаю еду не до, а после трапезы,так что вот вам фото со мной :) ).
Blouse- Shein
Skirt- Shein


10. Съесть макароны в La Duree.





Вот такие лёгкие  пункты помогают не бегать от пункта А в пункт Б с огромным рюкзаком, а с юмором отнестись к новому городу и чувствовать себя не на задании, а просто ради удовольствия. Конечно, в итоге получается намного больше увиденных мест, и приносят они куда больше радости от того, что просто попались на пути. 

Часто эмоций приятных случается больше от незапланированного мероприятия. 
Так что планы - это хорошо, но не всегда лучше, чем импровизация.

Язык. Ситуация с языком такая же, как и в Бельгии:). Французы очень любят свой язык. Многие не учат второй язык( зачем, если они говорят на первом, единственном и неповторимом?) ;)
В такси и в маленьких магазинах чаще в ответ вы услышите изумительную речь, жаль (для незнающих), что на французском.:) 
В любом случае, процент говорящих на английском куда больше, чем в Украине.

Метро. Мне кажется, что рассказов про парижское "грязное, забитое, плохо пахнущее" 
метро я слышала больше, чем про Эйфелевую башню. А на деле оказалось всё очень  и очень прилично. Я уж думала, что не воспользуюсь им, т.к боялась испортить впечатление о городе, но всегда очень уж мне хочется испытать любые виды транспорта в новом городе. Любопытство победило и я в который раз убедилась: хочешь узнать правду- проверь сам.   Может мне повезло, а может этим метро грешат в летний сезон из-за наплыва туристов ( недовольных :) ).


Эйфелевая башня. На башню я подымалась два раза( днём и ночью). 
Красота неописуемая, дух захватывает, популярность заслуженная- я проверила:)!
Всего там три этажа. На третий в плохую погоду не пускают, т.к башня слегка шатается. 








Нотр-Дам - изумительный, но это тот случай, когда известный - не значит самый лучший. Церкви по пути были ещё прекрасней и величественней. 









Но первоё место я отдаю церкви Мадлен. Туда я попала во время службы, пел хор, играл орган. Впечатления незабываемые, мурашки по коже, ощущение присутствия Бога. В каждой церкви стоят аппараты, в которых за 2 евро вы можете выбрать сувенирную монету с изображением церквей. 




Лувр. Покорил. Но если хотите насладиться им сполна, то выделить нужно на него день минимум( а если честно, то дня три). Меня хватило на 3 часа, потом мне захотелось есть и размеренный шаг превратился в бег. С мыслью о еде и вопросом:" Где эта Мона Лиза?"   я бежала к выходу, а творческая интеллигентная часть меня залилась краской от стыда, что желудок победил. 















Прогулки вдоль Сены. В любую погоду. Не спеша, наслаждаясь красотой вокруг. Этого не было в моём обязательном списке, но стало обязательным пунктом на каждый день. Вид воды( любого цвета) приводит мои мысли в порядок, избавляет от головного мусора и успокаивает. 









Заведения. В каждом, котором я была, хотелось остаться навсегда. Как можно так идеально сочетать обдёртые стены и роскошные детали. Дело в том, что часть зданий действительно состарились естественным путём, их не пытаются внутри закрасить, скрыть, глобально обновить, а лишь красиво подчёркивают их возраст. 


Шоппинг. Можно не описывать это невероятное изобилие всего? Иначе я расплачусь... Почему у нас нет такого невероятного разнообразия товаров?
Как можно даже секонд-хэнд гордо назвать винтажем и продавать его в торговом центре возле Dior, Chanel?  И всё это преподнести так вкусно, что реально хочешь скупить всё! Талант!

Винтажные маркеты. На них можно застрять надолго. Такое ощущение будто перед тобой открыли комнату с сокровищами прошлого и ты стоишь, как вкопанный, хочешь забрать всё, не очень понимаешь зачем, но самое важное- даже не хочешь разбираться в последнем вопросе!:)

Для меня очень важно посвятить какое-то время неспешным прогулкам куда глаза глядят. Обязательно заблудиться, потом найтись на (обязательно!) бумажной карте, покрутить её, поразглядывать. Скорей всего в данном месте в следующий раз потеряться не получится, так как местность уже изучена. С навигатором память работает очень лениво или вообще не работает.











Skirt -  Shein
Bag - Love Moschino
 Hat- Blackfive







Париж остался навсегда в моих мыслях, памяти, сердце. И я обязательно буду возвращаться сюда снова и снова! 
А в конце моего рассказа хочу пожелать всем:

Живите настоящим моментом, заполняйте эмоциями каждое "сегодня", мечтайте, стремитесь, пробуйте новое. 

Comments

  1. Ярославочка! С прошедшим Вас! Вы прекрасная, мега стильная, талантливая! Будьте счастливы всегда!!! :*

    ReplyDelete
  2. Париж- моя мечта,как же хочеться попасть туда. Очень интересные фотографии и рассказ))!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Благодарю! Мечты сбываются!

      Delete
  3. Nice outfits and cool pictures! Paris is always a good idea***

    ReplyDelete
  4. Wonderful city!

    http://beautyfollower.blogspot.gr/

    ReplyDelete
  5. Спасибо за Ваш рассказ! Снова мыслями и воспоминаниями вернулась в этот потрясающий, запоминающийся город, совершенно особенный!
    Влюбилась в него, только ступив на французскую землю :)
    Солнце, дождь, снег - какая-то особенная атмосфера окутывает Париж!

    ReplyDelete

Post a Comment

Thanks for your comment)

Popular posts from this blog

1 jacket - 2 looks

One jacket and two looks. Which one do you like more? For discount on Shein use  2 new codes from January 1st to March: first one: 39suerte15 ( extra 15% off over 39eur)  work on  eur site:  https://eur. shein .com second one: 60suerte15 ( extra 15% off over 60USD) work on  site:  https://www. shein .com Look#1 Jacket - Shein Skirt- Shein Bag - Moschino Shoes - Zara

My cosy September

I have a lot of swimsuits and 7 swimsuits I ordered at Shein. If you know how to choose the swimsuit online and understand which size you need and which model suits you, you will be satisfied with your purchase! Prices are really low, just 10-20 euro for really cool design and rather good quality. So you can order many fashionable swimsuits for every day of your vacation. Swimsuit - Shein Use  7suerte15  (extra 15% off for any order)  until  September 30   HERE

Лето

Несмотря на то, что мне очень нравятся нынешние трендовые панамки, грубые сандали и прочие атрибуты подросткового гардероба для похода с палатками, я не забываю про лёгкие платья, которые актуальны из года в год. Несмотря на то, что платье вполне самодостаточное, его можно сочетать и с косухой , и с джинсовыми кроп куртками, и с жилетками, и с поясом, и без, и под ковбойские сапоги, и под туфли на каблуке.  Платье-  Shein Сумка-  Shein Туфли-  Shein Шляпа- Gucci Для скидки 15 % используйте на сайте код   suerte07