Skip to main content

How it could be...

Hag- Guess ( similar here, here and here
Hat- HM 
Boots- Zara ( similar here and here)
Jacket- Shein


EN:  If I were a musician I would look like this. 
I had all chances for it 'cause I played three instruments: violin, piano and domra.
But finally I changed my route.
It 's always interesting which life you could have if something went another way.
Who knows...)

 RU:  Если б я была музыкантом, то выглядела  б примерно так.
Ну или что-то в этом духе. Почему-то этот образ ассоциируется со свободным духом. А у кого, как не у музыканта этого духа вдоволь.
А ведь у меня для этого были все предпосылки. Я играла на трёх инструментах, пела в хоре и соло,  и могла на ходу сочинить и сыграть какую-то мелодию на фортепиано. 
В 7 лет мама отвела меня в музыкальную школу, мы обошли все классы  посмотреть, какие вообще инструменты бывают, и мама сказала:"Выбирай!".  Я выбрала фортепиано, всё остальное казалось совершенно не солидным, но так как на тот момент покупка фортепиано не планировалась, меня уговорили ходить на уроки скрипки, а на фортепиано, как на второй инструмент. ( Это означает, что основным инструментом была скрипка и часов обучения на ней было в два раза больше, чем на фортепиано). Вскоре мне всё же купили фортепиано, но скрипка так и осталась основным инструментом.
Кроме этого хор, сольфеджио, музыкальная литература- всё, как положено.
Кто знаком с музыкой, знают, что скрипка - очень непростой инструмент. Мы с ней проходили разные стадии отношений- от любви до ненависти. Мне хотелось больше играть на фортепиано, но приходилось день за днём учить произведения на скрипке( у нас были показательные выступления и строгий учитель), поэтому сил на фортепиано оставалось меньше. Оставалось только с завистью смотреть на девочек, которые на фортепиано виртуозно играли более сложные произведения, чем я.
Потом я ещё научилась играть на домре. 
Проучившись 6,5 лет, когда до окончания музыкальной школы оставалось всего полгода, будто по щелчку меня отвернуло от всего. Я взяла академический отпуск на оставшиеся полгода и вернулась к музыке вначале следующего учебного года.
В итоге, окончив музыкальную школу, прослушав рассказы учителей по поводу музыкального таланта, уговоры учителей и родителей поступать дальше в музыкальное училище и консерваторию на меня не подействовали.
Всё, что я хотела- это закинуть скрипку подальше и доставать её оттуда в редкие порывы души - сыграть для себя. 
Уж не знаю, что меня так отвернуло тогда. Но в итоге музыка в моей жизни стала на уровне любителя-меломана.
К слову, к музыке я таки возвращалась на какое-то время, играла в оркестре, писали с подругой песни. Потом ещё рвалась научиться играть на ударных. Но не дошло до дела.))
А игра на фортепиано до сих пор вызывает безумное наслаждение и изредка я сажусь за него.
В общем, всегда интересно знать, как сложилась бы жизнь, если б свернул на 30 градусов правее или левее.











Comments

Post a Comment

Thanks for your comment)

Popular posts from this blog

1 jacket - 2 looks

One jacket and two looks. Which one do you like more? For discount on Shein use  2 new codes from January 1st to March: first one: 39suerte15 ( extra 15% off over 39eur)  work on  eur site:  https://eur. shein .com second one: 60suerte15 ( extra 15% off over 60USD) work on  site:  https://www. shein .com Look#1 Jacket - Shein Skirt- Shein Bag - Moschino Shoes - Zara

My cosy September

I have a lot of swimsuits and 7 swimsuits I ordered at Shein. If you know how to choose the swimsuit online and understand which size you need and which model suits you, you will be satisfied with your purchase! Prices are really low, just 10-20 euro for really cool design and rather good quality. So you can order many fashionable swimsuits for every day of your vacation. Swimsuit - Shein Use  7suerte15  (extra 15% off for any order)  until  September 30   HERE

Лето

Несмотря на то, что мне очень нравятся нынешние трендовые панамки, грубые сандали и прочие атрибуты подросткового гардероба для похода с палатками, я не забываю про лёгкие платья, которые актуальны из года в год. Несмотря на то, что платье вполне самодостаточное, его можно сочетать и с косухой , и с джинсовыми кроп куртками, и с жилетками, и с поясом, и без, и под ковбойские сапоги, и под туфли на каблуке.  Платье-  Shein Сумка-  Shein Туфли-  Shein Шляпа- Gucci Для скидки 15 % используйте на сайте код   suerte07